С 22.12. по 27.12. 2016 года в МБДОУ № 79 прошли новогодние утренники во всех возрастных группах, которые подготовили и провели: музыкальный руководитель Пермякова О. Н. и воспитатели групп.

К ребятам приходил Дед Мороз, Снегурочка и их друзья. В группах раннего возраста дети пели песни, танцевали танец с погремушками, играли в веселые игры. В гости к детям приходили Снеговик, петушок, Снегурочка и конечно Дед Мороз, который подарил малышам новогодние подарки и хорошее настроение. Во 2 младших группах на празднике дети водили хороводы вокруг елки, пели ей песни, зажигали елочку. Но с приходом Деда Мороза начались чудеса. Чтобы разбудить Деда Мороза, девочки танцевали танец «Снежинок», а мальчики – танец с погремушками, играли в игры, читали Деду Морозу стихи и пели песни. В конце праздника каждый получил сладкий новогодний подарок. К ребяткам из средних, старших и подготовительных групп в гости приходили Снегурочка, и символ 2017 года - Петушок. На новогоднем утреннике дети водили хороводы, пели песни про Новый год и елочку, читали стихи, девочки танцевали танец «Белоснежные снежинки», и парный танец «Сугробики». В конце праздника дети получили сладкие подарки и сфотографировались с героями представления.