С 1 января 2017 года произведен перерасчет денежных выплат некоторым категориям граждан. Как рассказала начальник управления социальной защиты населения Миасского городского округа  Елена Липовая:

- ежемесячное пособие на ребенка теперь составит 275 рублей,

- дети военнослужащих и дети, родители которых разыскиваются по причине уклонения от уплаты алиментов, будут получать 413 рублей,

- дети матерей-одиночек — 550 рублей,

- многодетные семьи будут получать ежемесячную компенсацию на оплату коммунальных услуг в размере 1166 рублей,

- третий и последующие дети в возрасте от полутора до трех лет, которые по объективным причинам не ходят в детский сад, ежемесячно будут получать 9881 рубль.

Увеличены выплаты и на детей-сирот и тех детей, которые остались без попечения родителей:

- ежемесячное пособие составит 7556 рублей,

- средства для того, чтобы реализовать право на бесплатный проезд — 464 рубля,

- выплата на средства хозяйственного обихода, гигиены, игрушки и книги составит 304 рубля,

-  единовременная выплата на мебель — 28654 рубля.

Информация с сайта: http://u74.ru/news/obshhestvo/s-1-janvara-2017-goda-uvelicheny-posobija-na-detej-17214.html