16 февраля   2017 года, в рамках Городского методического объединения воспитателей общеразвивающих групп, в МБДОУ № 5 прошла защита детских проектов под названием "Ярмарка проектов".

В смотре проектов приняла участие и наша старшая группа «Бабочки» с проектом «Огонь-друг и враг человека» под руководством воспитателя Окороковой Ирины Сергеевны. Ребята блестяще демонстрировали свои исследовательские навыки, за что были награждены почётной грамотой и сладкими призами.

Подготовка к проекту была очень увлекательной.  Воспитанники вместе с родителями подготовили яркий, красочный и познавательный материал: книжки - малышки, макеты домов, пожарных машин, картотеки, рисунки и поделки, на участке построили снежную фигуру пожарной машины, а также  была организована экскурсия в пожарную часть. Там  ребята посидели в кабине пожарной машины, примерили настоящий костюм пожарного. Все большие молодцы! Так держать!