В МБДОУ № 79 прошла неделя, посвященная празднику 8 марта.

Младшие группы рассказали стихи о маме и бабушке, спели им песенки, собирали цветы для мамы,  помогали бабушке собрать цветные клубочки, танцевали с мамами танец «У меня, у тебя звонкие ладошки», сыграли для мам и бабушек на деревянных ложках.

А средние группы  показали праздничный концерт, где читали для мам и бабушек стихи, пели песенки, девочки станцевали танец «Куколка моя» и Индийский танец «Хатуба». Затем ребята играли с мамами и бабушками - «Кто быстрей соберет игрушки», «Посади цветы для мамы» и т.д.

Старшие группы показали для мам и бабушек не только стихи и песни, но и станцевали «Озорную польку» с девочками, сыграли на детских музыкальных инструментах. Праздник закончился играми с мамами и с бабушками:  «Кто быстрее соберет цветы для мамы», «Перенеси покупки», «Кто быстрей перенесет клубочки».

Подготовительные группы преподнесли незабываемый концерт для мам и бабушек. Мальчики  танцевали с девочками «Хорватскую польку», а потом мальчики подарили для девочек «Частушки» и танец со шляпами. Дети сыграли для мам на детских музыкальных инструментах «Польку – Янку». Потом ребята собирали цветы для своих мам и бабушек, накрывали стол, переносили покупки. Каждый праздник заканчивался сюрпризным моментом для мам. Дети подарили им подарки, сделанные своими руками. В конце праздника все родители выступили с ответным словом, где также поздравили весь коллектив с женским днем 8 марта и пожелали творческих успехов.

«Собери цветы для мамы»

«Танец с куклами»

Игра на детских музыкальных инструментах.

«Танец со шляпами»