С 25 по 28 апреля 2017 года в МБДОУ 79 прошла неделя «Экология - 2017г.» для всех возрастных  групп  дошкольного возраста.

Для детей младших и средних групп был показан кукольный театр «Петушок».  Дети водили хороводные веснянки,  пели песни о птицах: скворушке, воробьях, читали стихи, танцевали весенние пляски и  играли  в игры «Медведь», «Птички и кот», «Скворушки». Сюрпризным моментом для детей был приход  Весны с волшебной корзиночкой, в которой  находились  сладкие подарки.

Для детей старшего и подготовительного дошкольного  возраста  прошли развлечения «В гостях у Совушки – совы», где дети сами были участниками театра. Сова рассказала, о значении  птиц на земле, а ребята показали, как нужно охранять природу. Спели песни о птицах, играли в игры «Сова», «Гнездо». В гости к детям приходила Весна и Кикимора. В конце утренника Весна одарила всех детей сладостями. Подготовила  экологические развлечения музыкальный руководитель Пермякова О.Н. А  ведущими  экологических праздников были воспитатели. В роли  Весны выступили - Старикова Е.П. и Михалева М. Л., Кикимору сыграла Самойловская И.Ю. Кукольный театр показали: Машковцева Ю.Б., Афанасьева Т. Н., Гойлик К. Г.