В МБДОУ № 79 , 25 и 26 мая 2017 г. прошли выпускные вечера  под названием «Буратино и Мальвина провожают детей в школу».

Герои сказок Барутино и Мальвина,  провели игры по математике, по развитию речи, загадали ребятам загадки «Наши любимые сказки». Дети складывали пазлы «Геометрические фигуры», составляли слова, играли в цифры. Ребята исполнили песни: «Выпускной наш первый бал», «Прощай, наш детский сад», «Здравствуй, школа», а так же выпускники попрощались с игрушками. Мальвина провела игру «Собери портфель»,  где  дети показали свою ловкость и смекалку. Выпускники станцевали «Прощальный вальс», «Прощальную польку». Торжественная часть закончилась стихами и песней «Мы всем спасибо говорим», заключительным номером прозвучал «Дошкольный вальс». Далее детям вручили дипломы и памятные подарки. Закончился праздник благодарственными словами и поздравлениями родителей, в конце утренника по традиции, дети выпустили шары. Выпускные праздники подготовили и провели:  муз. рук.: Пермякова О. Н., воспитатель: Серебрякова Н. П., Самойловская И. Ю.; Назарова С. Н., Попцова А. И.,Старикова Е. П.