Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. В этот день, в первый день лета, в МБДОУ № 79 прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребятам было предложено отправиться в удивительное путешествие на «Остров детства» и украсить его красивыми картинками! Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. По окончании конкурса группы – победители были награждены дипломами за I, II, III места, все ребята с удовольствием рассматривали рисунки и любовались замечательным «Островом детства».