С 21 по 24 августа 2017 года в МБДОУ 79 прошла тематическая неделя «Экология - 2017» для возрастных  групп 4- 6 лет дошкольного возраста.

Для детей средних и старших групп было проведено развлечение «Путешествие в лес», в котором ребят встретила Сова. Она загадала им  загадки про птиц, про сказки, дети играли в  игры:  «Птички и кот», «Сова», «Жуки», «Воробьи и машина», танцевали «Вальс цветов» с цветами на голове. Сова рассказала о значении  птиц и насекомых на земле, а ребята показали ей, как нужно охранять природу, спели песню «Жучок» А. Филиппенко.  В гости к детям приходили герои сказок «Дюймовочка», «12 месяцев», «Аленький цветочек». В конце развлечения дети сделали вывод, что природу нужно беречь, дружить с птицами и животными.

Подготовила и провела экологические развлечения музыкальный руководитель Пермякова О.Н.