1 сентября 2017 года в МБДОУ № 79 прошел праздник «День знаний».Дети  средних  групп  посмотрели кукольный театр «Как  кот Барсик идет в школу».

Лесные герои рассказали, что такое 1 сентября, что такое школа, чем  дети  занимаются в школе. Поиграли в игры «Собери кубики», кубики были не простые, а с буквами. Дети в ходе игры  повторили  знакомые буквы. Так же Лисица рассказала детям про математику, про счет и цифры, дети поиграли в игру: «Собери цветочки». Ворона загадала ребятам загадки про сказки. В конце праздника дети получили  в подарок «Волшебные тетрадки». Для детей старших и подготовительных групп прошел праздник «Буквоед в гостях у детей». На празднике ребята читали стихи про 1 сентября, про детский сад, про знания. Буквоед загадывал загадки про сказки, играл в игру: «Собери слова». Ребята, составляли геометрические фигуры, повторяли счет, танцевали танец «Маленьких утят» и в конце праздника получили подарки «Волшебные тетрадки». Праздник подготовил музыкальный руководитель:  Пермякова О. Н., кукольный театр сыграли: Старикова Е. П. и Анферова Е. В.,  Буквоеда сыграла воспитатель Павлова Н. В., ведущие были воспитатели : Павлова Н. В., Фарион Е. М., Прядко С. В.