В МБДОУ № 79 прошла неделя осенних праздников(24.10 - 27.10), дети 2 младших групп побывали на осенней, лесной  полянке, где повстречались с Осенью, которая принесла осеннюю сказку «В лесу».

Ребята читали стихи для Осени, плясали танец с листочками; пели песни об Осени, танцевали парный танец для Лисички, играли на детских музыкальных инструментах – колокольчиках для Зайчика; собирали грибочки для Ежика; шишки для Медведя; а конце утренника Осень угостила детей сладкими грибочками.

Ребята средних групп, встречались с волшебным зонтиком Осени на опушке леса. Там они показали сценку «Как звери готовятся к зиме»; читали стихи про осень, пели песни об Осени, играли с Гномиком  в шишки и листочки; исполняли на детских музыкальных инструментах – на  колокольчиках и треугольниках, собирали осенние листочки,  грибочки; а в конце праздника Осень подарила сладкие подарки.

Дети старших и подготовительных  групп отправились в Осеннее  путешествие. Попав на лесную станцию, читали стихи про красивую осень, пели песню «Падают листья» М. Красева, «Осень в гости приходи» Н. Маслухиной. Попав на станцию «Овощную» ребята встретились с Дедушкой Баклажаном, который загадывал загадки про Овощи, водили хоровод «Урожай собирай» А. Филиппенко, перевозили овощи на грузовиках. А дети подготовительной группы показали сценку «Спор овощей».

Когда ребята попали на станцию «Фруктовую» снова отгадывали загадки про фрукты, сортировали фрукты, овощи, исполнили танец «Приглашение» Г. Теплицкого. На празднике дети сыграли  на детских музыкальных инструментах – металлофонах, треугольниках, колокольчиках, маракасах, бубенчиках, кастаньетах. В конце праздника дедушка Баклажан похвалил детей за их таланты и вручил им угощения.

В конце праздника дети получили угощение от дедушки Баклажана.