С 21.12. по 27.12 2017 года в МБДОУ № 79 состоялись Новогодние праздники во всех возрастных группах. В группах раннего  возраста проведен праздник по теме «В гости к Дедушке Морозу». Дед Мороз пригласил детей на елку. Дети играли с Елочкой, зажигали огоньки, спели песенку елочке, потом к ребяткам пришла Снежинка, принесла деткам «Снежное покрывало».

Дети играли в игры со Снежным покрывалом и Снежками, станцевали танец со Снежинками. В гости ещё приходил зайчик с морковками, ребятки плясали с морковками и играли в догонялки с зайчиком. Затем пришла собачка поздравила детишек с новым годом и поиграла в игру «Колечки». В конце утренника дети нашли подарки под елочкой и попрощались с елочкой.

Во 2 младших группах прошел праздник «Проказница Лисичка».

На  празднике дети водили хороводы вокруг елки, читали стихи про елочку, пели ей песни. На утреннике ожила елка и начала рассказывать сказку

«Про веселых  гномиков». Гномики показали танец с ложками, а девочки - льдинки станцевали  свой танец «Снежинки – холодинки». Снегурочка  продолжила рассказывать Новогоднюю сказку для детей. Но на елку пришла и проказница Лисичка, которая обхитрила ребяток и забрала волшебную коробку с игрушками. Дети позвали Деда Мороза, чтоб вернуть Лисичку с подарками, а потом играли в игры «Собери снежки», «Игра с елочкой».  В конце праздника Дед мороз  раздал подарки детям и сфотографировался со всеми на память.

В  средних, старших  и  подготовительных группах прошел праздник «Новогоднее представление». В гости приходили Дед Мороз, Снегурочка, злая Кроэлла Де Виль и символ  2018 года Собака. На новогоднем утреннике дети пели песни, читали стихи Деду Морозу. Девочки  танцевали танец «Чарльстон со шляпками» и парный танец «Польку с хлопками». Вокруг елки водили общие хороводы, играли в игры, а потом Дед Мороз зажег елочку. В конце утренника дети получили сладкие подарки и сфотографировались с героями представления. Новогодние утренники подготовили и провели: музыкальный руководитель Пермякова О. Н. и воспитатели МБДОУ № 79.