Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

15 февраля в МБДОУ № 79 прошёл праздник "Масленица". Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. В конце праздника по старинному обычаю сожгли чучело Масленицы. Зима растаяла в огне - теперь придет весна. Да какая же Масленица без блинов горячих, да румяных, которыми ребята угостились в группах. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые русские традиции! Весь праздник детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки от ярких эмоций!!!