Ежегодно дети подготовительных групп нашего детского сада ходят на экскурсию в школу, так было и в этом году. Дошкольники посетили школу № 9.

Ежегодно дети подготовительных групп нашего детского сада посещают школу, так было и в этом году. Дошкольники посетили школу № 9. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.  Ребята с большим интересом рассмотрели здание, кабинеты, спортивный зал, побывали на экскурсии в библиотеке. Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки  школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.