В МБДОУ № 79 для детей подготовительных групп был проведен праздник «День знаний».

Дети читали стихи про первое сентября, пели песни «Чему учат в школе», «Настоящий друг», на праздник приходила Баба Яга, которая сначала дала мудрые советы для лентяев, загадала загадки о школе, проверила как ребята знают сказки, а потом провела с детьми игры: «Собери игрушки», «Составь слово», «Собери портфель», танцевала с дошколятами танец «Если нравиться тебе», и конечно, показала свой задорный танец «Бабы Яги». В конце праздника дети получили сладкий сюрприз.

Праздник подготовили и провели: музыкальный руководитель Пермякова О. Н., роль ведущего воспитатель – Бояршинова Л. П., роль бабы яги сыграла воспитатель Самойловская И. Ю.