В МБДОУ № 79  прошла неделя осенних праздников (30.10 - 2.11)

дети ясельных групп «Колобок» и «Пчелка» побывали в гостях у собачки, где пели песенки про собачку, танцевали с осенними листочками, собирали морковку для собачки. Играли в подвижную игру «Ой, летали птички»; исполняли на детских музыкальных инструментах - бубнах, а конце утренника Собачка угостила детей сладкими грибочками.

Ребята 2 младших групп, встречали осень на лесной полянке, там они показали сценку «Как звери готовятся к зиме»; читали стихи про осень, пели песни об Осени и показали танец с листиками; собирали осенние грибочки, морковку, шишки для мышки, белочки и зайчика, играли в подвижные игры «Мишка», «Ой, летали птички», в конце праздника дети получили сладкие подарки.

Ребята подготовительных групп, совершили путешествие в прекрасный осенний  лес, где показали новую лесную сказку. Всех героев сказки дети сыграли сами, они читали стихи, водили хороводы. Показали хороводные, подвижные игры: «На дворе листопад», «Игра с грибами», «У медведя во бору». Далее на дорожке ребята  встретились с героями сказки, которые рассказали, как они готовятся к зиме. Все ребята помогли собрать грибочки для лисы. А Мухомор поведал детям, что мухоморы очень ядовиты. Ребята рассказали стихи про осень, спели песни: «Осень» муз. А. Арутюновой и песню «Золотая осень» муз. С. Насауленко, станцевали хорватский «Парный танец». На своем празднике дети славили осень, веселились и очень крепко подружились. В конце праздника звери сказки вручили  Сладкий гриб.

Праздники подготовили и провели: музыкальный руководитель - Пермякова О. Н.; воспитатели: Бояршинова Л. П.; Фарион Е. М.