В МБДОУ № 79 подготовительных группах: «Ромашка» и «Белочка» прошли праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Дети читали стихи для мам, бабушек, пели песни. Мальчики поздравили девочек стихами и пригласили их на танец «Польку». В гости к детям пришла Федора, которая поздравила всех женщин с праздником и провела игры с детьми: «Убери комнату», «Накрой стол», а также дети разгадывали загадки «Мои любимые сказки» играли с Федорой в хороводную игру «Лады, лады, ладушки». В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник подготовили музыкальный руководитель: Пермякова О. Н. и воспитатели: Фарион Е. М., Исмагилова Ф. М., в роли Федоры сыграла воспитатель: Окорокова И. С.

Во вторых младших группах: «Улыбка» и «Бабочка» прошел праздник «Бантики для солнышка». Дети читали стихи мамам, бабушкам, пели песни, играли на детских музыкальных инструментах, танцевали танец с цветочками, с мамами. Играли в игры: «Собери клубочки», «Кто быстрее соберет игрушки», «Бусы для бабушки». В гости к детям приходило Солнышко, которое подарила ребятам сладкие гостинцы. Праздник подготовили: музыкальный руководитель Пермякова О. Н., воспитатели Окорокова И. С., Асадуллина М. Д., роль солнышка сыграла мл. воспитатель: Валиахметова М. С.